Однодневная поездка из Барселоны в Монсеррат

Узнать расписание поездов в Днепропетровске вы всегда сможете на https://proizd.ua.

Монтсеррат, расположенный недалеко от Барселоны в Испании, представляет собой горное образование, популярное среди туристов из Барселоны, и, пожалуй, наиболее известно находящимся там бенедиктинским аббатством. Название Монтсеррат буквально означает «Зубчатая гора» или «пила гора», и, увидев горы Монсеррат, легко понять, почему. Горный массив — одна из самых популярных достопримечательностей Барселоны.

Санта-Мария-де-Монтсеррат, аббатство, расположенное высоко в горах, — это впечатляющее место с богатой историей и красивой архитектурой, а также одна из самых известных икон в истории Барселоны — Черная Мадонна. Одна из изюминок аббатства — всемирно известный хор мальчиков и музыкальная школа. Туристы и посетители могут наблюдать за выступлением хора в час дня и десять восьмого каждый вечер. Помимо аббатства, туристы могут насладиться различными тропами и прогулками по горам. Аббатство расположено примерно в полумиле над уровнем моря, и виды с вершины просто захватывают дух. К аббатству лучше всего добраться по канатной дороге, по которой посетители могут совершить увлекательную поездку от подножия горы к вершине, а также открыть для себя захватывающие виды.

История того, как Монтсеррат приобрела такой мощный религиозный подтекст, интересна. История гласит, что несколько детей увидели сияющий свет высоко в небе над Монсерратом и услышали ангельскую песню. Когда родители детей и местный священник были приведены на место, они тоже испытали тот же свет и пение и пришли к выводу, что есть только одно объяснение — что это были знамения от Бога.

Монтсеррат находится примерно в часе езды на поезде от Барселоны (до которого можно добраться от железнодорожного вокзала Plaza Espanya), поэтому это идеальная однодневная поездка вдали от Барселоны. Вы должны рассчитывать заплатить 12 евро за поездку на поезде. В эту цену также входит поездка в аббатство на канатной дороге.

Если вы собираетесь на перерыв в каталонскую столицу и хотите узнать, чем заняться в Барселоне, Монтсеррат должен быть помещен в начало вашего списка.