ЖИВОПИСЬ (с 4 лет)

- ЖИВОПИСЬ (с 4 лет)
ЖИВОПИСЬ (с 4 лет)2019-01-26T01:38:17+00:00

Все дети талантливы в этом возрасте, но чтобы их потенциал не потерялся и не развеялся со временем, мы предлагаем вам посетить наши занятия живописью. Их проводят ведущие специалисты, которые помогут вашему ребенку развить творческие способности, укрепить тягу к творчеству. Рисование неимоверно расслабляет и отвлекает детей от напряжений и стрессов. Они погружаются в новый, сказочный и безграничный мир искусства. Занятию живописью проходят в интересной игровой форме, ребенок себя чувствует свободно, раскрепощенно; мы подпитываем в нем ощущение себя настоящим художником. С помощью специальных методик происходит развитие когнитивной сферы ребенка, развивается тонкая моторика руки, которая непосредственно связана с речью, памятью, вниманием, мышлением ребенка, также уделяется особое внимание на коррекцию и развитие координации и двигательной активности малыша.

Педагоги, в интересной интерактивной форме знакомят маленьких художников с увлекательными книгами об искусстве, живописи, истории возникновения этого направления. Дети ознакомятся с основами цветоведения, спектром цветов. Во время занятий, так же, осуществляется коррекция развития, социализации и адаптации детей с помощью арт-терапии. Во время творчества включаются двигательные, зрительные и осязательные анализаторы мозга, малыш учится думать, сравнивать и фантазировать.

Учим, с помощью изображения, передавать настроения, ощущения детей; с помощью цветовой гаммы определяем проблемы и дискомфорт ребенка, диагностируем ранние проявления дисбаланса развития и самоощущения малыша. Развиваем речь малыша, расширяем словарный запас и знания об окружающем мире. Дети становятся более внимательными, наблюдательными, учатся подмечать малейшие детали и изменения вокруг себя, развивается творческая фантазия.

Занятия живописью мотивируют интерес ребенка к наблюдению и запоминанию различных качеств цвета, которые есть в природе, окружении и искусстве; развивается ассоциативно –образное мышление, Концентрация и сосредоточенность, мотивация и стремление к достижению успеха.

Во время занятий мы применяем разные нетрадиционные нестандартные формы обучения и подходы к рисованию: пальчиковое рисование, кляксография, рисунок по мокрому, и т.д. Занятия проходят с изучением различных направлений: живопись, пейзаж, натюрморт, анималистика, декоративная роспись по дереву, камню; пластинография, основы портретного изображения; в работе используются акварель, гуашь, акрил, пастель, карандаш и уголь. Осуществляется индивидуальный подход к каждому ребенку, с учетом его психо-физических возможностей и потребностей.

Занятия живописью под руководством и с помощью профессионалов помогут сформировать у вашего ребенка художественный эстетический вкус, развить воображение и гибкость мышления, снять раздражительность и нестабильность психических проявлений, повысить стрессоустойчивость; развить мелкую моторику, которая в свою очередь стимулирует развитие двигательной координации, мышления, внимания, фантазии и речи. Так как, занятия проходят в группе, дети, при этом, учатся общаться друг с другом, развиваются коммуникативные навыки, социализация, формируются умения поведения в обществе, в общественных местах.