Доска почета — методика Глена Домана

@shustrik_sad_msk

#доскапочета

Методика Глена Домана

Этот увлеченный ранним развитием мозга физиотерапевт в середине XX века создал свою уникальную методику, которую многие детские сады и центры используют в наше время.‍‍‍‍‍‍‍‍‍ Основные положения, на которые опирается методика: Мозг человека растет и развивается, только находясь постоянно в работе. Для достижения больших успехов в развитии интеллекта малыша нужно чтобы его мозг активно работал с рождения до 3 лет.Физическое развитие играет немаловажную роль в созревании мозга и двигательного интеллекта. К процессу обучения необходимо приступать насколько возможно раньше, ведь чем дитя младше, тем проще ему будет научиться.Не забывайте хвалить малыша и искренне радоваться его успехам.Ребенок – это тоже личность, к которой необходимо проявлять уважение и доверие.Обучение должно проводиться с удовольствием.Занятие должно заканчиваться раньше, чем ребенку надоест или станет скучно. Важна регулярность, последовательность и организованность занятий. Не нужно проверять то, как малыш усвоил информацию.Требуется тщательная подготовка к занятиям, делать все нужно заранее.Немедленно прекращайте занятие, если вдруг малышу или вам стало скучно.

Вам интересно узнавать метров психологии и создателей разных методик развития?
Ждём ответы в комментариях

2018-04-23T15:43:24+00:00