ИНТЕЛЛЕКТИКА (с 4 лет)

ИНТЕЛЛЕКТИКА (с 4 лет)2019-01-13T13:57:23+00:00

Если ваш ребенок активный, любознательный почемучка, то вам – прямой путь к нам на занятия «Интеллектика», которые будут поддерживать и развивать его любознательность, расширять круг его мировоззрения в веселой игровой ненавязчивой форме. С вашим малышом будут заниматься высококачественные дипломированные специалисты, знающие особенности развития детей данной возрастной категории; умеющие найти подход к любому непоседе и учесть его потребности, возможности и желания, заинтересовать и увлечь его.

Занятия охватывают различные направления:

— раннее развитие ребенка;

— формирование и развитие интеллектуальной сферы;

— формирование и развитие эмоционально-волевой сферы;

— развитие связной диалогической и монологической речи;

— расширение активного и пассивного словарного запаса;

— формирование элементарных математических навыков с применением логического компонента;

— развитие, через творчество, графо-моторных навыков;

— навыки самоконтроля и самообслуживания;

— развитие фонематического слуха; коррекция правильности произношения звуков; формирование правильности фразовой речи

— развитие сенсомоторной сферы;

— развитие и формирование коммуникативных навыков, жизненно необходимых компетенций и др.

Обучение и развитие ребенка проходит в веселой игровой форме с применением различных ведущих технологий и техник (система М. Монтессори, методика Зайцева, применение элементов Вальфдорской педагогики; развивающее обучение, развитие критического мышления; Эйдетика и мнемотехнологии, программа раннего развития дошкольника; адаптивная методика развития речевой активности; коррекционно-развивающие программы; сенсория; проектные технологии и др.).