ФУТБОЛ (с 4 лет)

ФУТБОЛ (с 4 лет)2019-01-13T13:59:40+00:00

Как утверждают физиологи – дети четырех лет готовы к постоянным занятиям активной спортивной деятельностью. Они в этом возрасте деятельностны, активны и любопытны; у них неуемный поток энергии, которую нужно куда-то применять, почему бы не направить эту энергию в правильное благоприятное русло – занятия спортом.

Почему именно футбол? Это командная игра, поэтому учит работать в коллективе, считаться с мнением и желанием других людей, уважать окружающих , думать и переживать о результате и общей цели;  он формирует и развивает характер, развивает выносливость, настойчивость, упорство, быстроту реакции, способности к анализу и логическому мышлению.

Занятия проводят приглашенные ведущие специалисты со спортивных детских организаций и секций, с профильным педагогическо-психологическим образованием, которые учитывают особенности и потребности каждого ребенка, применяют личностный дифференцированный подход к малышам; четко определяют приоритеты, грамотно расставляют цели и с систему мотиваций

Основной целью занятий футболом в 4 года определяют ознакомление ребенка со спортом, развитие физической активности, координации, ловкости; развивать общие физические навыки; создание процесса тренировок увлекательным и приятным, развитие реакции, внимания, целеустремленности.

Наши занятия носят ознакомительный характер, состоят из различных формирующих упражнений с мячом в виде увлекательных веселых и интересных игр.

Благодаря тренировкам ребенок учиться комуницировать с окружающими, работать в команде, происходит психо-эмоциональное развитие, формируется эмоционально-волевая сфера.