ФЛОРИСТИКА и ДИЗАЙН (с 5 лет)

ФЛОРИСТИКА и ДИЗАЙН (с 5 лет)2019-01-13T13:59:21+00:00

Флористика для детей детский сад ШустрикПриглашаем малышей на занятия флористикой и дизайном. Во время этих занятий ребенок будет иметь возможность прикоснуться к прекрасному миру цветов и другого природного материала. Узнает маленькие хитрости флориста: как подбирать цветы, как их сохранять и сушить. Ознакомится с основными материалами и инструментами флориста. Под руководством ведущих педагогов, научится различать нюансы цветовой гаммы, формировать цветы в букеты и цветочные композиции; как работать с подготовленным высушенным природным материалом; как создавать икебаны с цветов, фруктов, овощей, листьев. Ваш малыш научится декорировать разные предметы подручными средствами: цветами, еловыми и сосновыми шишками, листьями, ленточками; разного типа, бумагой, картоном и др, зернами злаков, рисом, семенами растений и т.п. Смогут создавать разный интересный миленький декор для дома, оригинально и неповторимо оформлять и упаковывать подарки, блокноты, альбомы, разнообразные сувенирчики.

Такой тип занятий дает возможность расширить круг знаний об окружающей среде, работать с экологически чистым природным материалом, параллельно знакомясь с особенностями, свойствами и характеристиками, названиями цветов, растений и техник. Занятия по флористике и дизайну помогают в тактильно-сенсорном, нейронно-физическом развитии ребенка, развивают мелкую и общую моторику рук; формируют эмоционально-волевую сферу, развивают когнитивные способности: внимание, мышление, память, способствуют развитию усидчивости, самостоятельности и самоконтролю; способности к долгосрочным усилиям и действиям.