ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ (с 4 лет)

ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ (с 4 лет)2019-01-13T13:50:48+00:00

Если ваш малыш постоянно что-то конструирует, лепит, придумывает, изобретает; рисует повсюду и везде – смело записывайте его к нам на занятия творчеством «Детская мастерская».

Во время таких занятий малыш будет иметь возможность заняться лепкой, или, при желании, конструированием, увлечься пластинографией или создавать изделия из глины, работать с соленным тестом или кинестетическим песком; научится особенностям и специфике квиллинга и декупажа, а возможно, ему будет интересно вязание или художественная роспись по дереву, камню; сухое валяние; работа с нитками, овечьей шерстью, кожей, пайетками, бусинками, сухим природным материалом, шнурочками и ленточками; проводить всевозможные опыты и исследования, почувствовать себя маленьким волшебником и т.п. Также  мы на занятиях обучаем технике работы с бумагой, картоном (различные поделки, сувениры, открыточки), текстилем, гипсом, крупами и семенами, природным материалом.

Наши занятия имеют широкий спектр направлений, которые будут занимательны и увлекательны для вашего малыша. Проходят они под чутким руководством наших креативных опытных дипломированных педагогов, которые знают что хотят дети, учитывают их возможности и потребности, помогают малышам воплотить желания в жизнь.

Ваш маленький фантазёр, конечно же, может творить и дома, но куда интересней всё это делать в компании таких же творческих сверстников, коллективно, при этом общаясь, приобретая навыки коммуникации, развивая усидчивость, упорство, переживание о качестве результата; имея возможность научиться чему-то новому, почерпнуть креативные идеи у своих друзей и с их помощью, воплотить все это в реальность.

Кроме того, что ваш ребенок приобретёт новые умения, знания и навыки, у него еще и будет развиваться мелкая и общая моторика, эстетические чувства, усидчивость, память, внимание, мышление, тактильно-сенсорные ощущения, зрительно-моторную координацию, воображение, творческие способности; получит представление о материалах, с которыми работает, цветовой гамме, композициях; стабилизируется психоэмоциональный фон, малыш приобретет навыки социализации, самообслуживания, станет более самостоятельным, усидчивым. Кроме всего прочего, малыш получит первичные представления о профессиях художественно-эстетического цикла; материалах и инструментах, которые нужны для работы; узнает как создаются игрушки, откуда берутся предметы обихода и быта (о посуде, одежде, украшениях и т.д.).